Яндекс.Метрика
Пенза, Володарского, 17
-50% скидка
Гарантия 10 лет

Блог.

Как ухаживать за натяжным потолком.

Натяжные потолки, это не только практичность и удобство при монтаже , но за ними очень просто и легко ухаживать. Двухуровневый натяжной потолок также прост в уходе, как и с одним уровнем.
Матовые натяжные потолки практичнее установить во влажных помещениях, так как они требуют менее тщательной уборки. Глянцевые натяжные потолки требуют более тщательного ухода чем матовые, так как на них при установке на кухне или в ванной подтеки влаги становятся более заметны. Поэтому такие потолки рекомендуется устанавливать в гостевых комнатах, спальнях и детских. Как любая глянцевая поверхность, так и потолочная, требует наведения «глянца». То есть после влажной губки необходимо насухо вытирать сухой тряпкой,чтобы не было разводов, которые на глянце будут видны.
Профилактический уход можно производить без смачивания водой сухой поролоновой губкой или мягкой тряпкой, когда занимаетесь общей уборкой помещения. В случае локального загрязнения пятно лучше смыть сразу, не дожидаясь капитальной уборки. Общий принцип уборки одинаковый, без применения химически активных средств, таких как:
Хлор;
Средства абразивные;
С кислотой;
Можно использовать моющие средства для посуды, разведенный порошок для стирки, хозяйственное мыло жидкое или разведенное, нашатырный спирт, разведенный с водой 1:10. Уход за потолками не отличается от мытья пластиковых панелей или кафеля, только необходимо иметь швабру или стремянку, чтобы добраться до них.  Очищаем мыльным раствором пыль и загрязнения, затем смываем чистой водой, используя губку или микрофибру на швабре. Глянцевые потолки придется еще третий раз вытирать насухо, чтобы не было видно разводов, и глянец заиграл на вашем потолке. Матовым потолкам нет необходимости «наводить глянец», третий раз можно не лезть наверх по
стремянке или водить микрофиброй на швабре по потолочному покрытию.

Консультация
с дизайнером.

Консультация
с дизайнером.

Дизайнер проконсультирeт по решению
натяжного потолка, спроектирует дизайн дома.

    Спасибо!
    Заявка отправлена.